Новости Перми за Апрель 2011

26 апреля, 09:52
В матче второго тура чемпионата России высшей лиги по женскому футболу пермская команда «Звезда-2005» разгромила в Химках красногорский «Зоркий» со счетом - 4:1.

Как рассказали в городском спорткомитете, пермячки первыми открыли счет. Под занавес первого тайма Татьяна Скотникова «распечатала» ворота хозяек поля. Буквально через минуту красногорские футболистки сравняли счет. Во втором тайме мячи влетали только в ворота «Зоркого». Отличились Олеся Курочкина, Вера Дятел и Елена Ходырева.

Следующий матч пермячки проведут на своем поле 2 мая. Звездочки примут чемпиона страны - подмосковную «Россиянку». Начало встречи - в 19:00 на стадионе «Звезда». Вход свободный.

Главный тренер нашей команды Наталья Зинченко так прокомментировала исход матча с «Зорким»: «Первый тайм раскачивались, забили хороший гол. После этого потеряли концентрацию и пропустили мяч. Правда, это был, чуть ли не первый удар по нашим воротам. Во втором тайме «Зоркий» имел два голевых момента, но мы смогли забить гол и переломили ход матча. В этой встрече, после долгого перерыва, на поле вышла Валя Савченкова и принесла большую пользу. Спасибо всем девчонкам за интересную и красивую игру».